Projekte

Alsayek, Bahaa
Projektleiter "Menschen stärken Menschen – Patenschaften in der Hansestadt" / Fachberater House of Resources
c/o PARITÄTISCHES Kompetenzzentrum Migration
Adenauerallee 10, 20097 Hamburg
Tel.: 040/537 97 89-74
Fax: 040/537 97 89-89
Bahaa.Alsayek@remove-this.paritaet-hamburg.de


Cho, Adina
Lotsenkoordinatorin für die Wohnbrücke
c/o PARITÄTISCHES Kompetenzzentrum Migration
Adenauerallee 10, 20097 Hamburg
Tel.: 040/537 97 83-18
Fax: 040/537 97 89-89
adina.cho@remove-this.paritaet-hamburg.de


Engelbrecht, Ulli
Rissen im Blick - Freiwilliges Engagement für und von geflüchtete/n Menschen
Büro im Stadtteilmanagement Rissen
Grete-Nevermann-Weg 24
22559 Hamburg
Tel.: 040 - 53058-555
Mobil: 0172 - 795 23 50
ulli.engelbrecht@remove-this.paritaet-hamburg.de


Groll, Ute
Lotsenkoordinatorin für die Wohnbrücke
c/o PARITÄTISCHES Kompetenzzentrum Migration
Adenauerallee 10, 20097 Hamburg
Tel.: 040/537 97 83-18
Fax: 040/537 97 89-89
ute.groll@remove-this.paritaet-hamburg.de




Nendza, Charlotte (in Mutterschutz)
Projektleiterin "Empowerment von Migrantinnen-/Migrantenselbstorganisationen"
c/o PARITÄTISCHES Kompetenzzentrum Migration
Adenauerallee 10, 20097 Hamburg
Tel.: 040/537 97 89-81
Fax: 040/537 97 89-89
charlotte.nendza@remove-this.paritaet-hamburg.de







Yilmaz, Odette
Assistentin PARITÄTISCHES Kompetenzzentrum Migration
Projektleitung Servicestelle für Multiplikatoren in der Geflüchtetenhilfe
c/o PARITÄTISCHES Kompetenzzentrum Migration
Adenauerallee 10, 20097 Hamburg
Tel:  040/ 537 97 83-17
Fax: 040/537 97 89-89
odette.yilmaz@paritaet-hamburg.de